Чаплыгинский аграрный колледж

Управление образования и науки Липецкой области

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронное получение справок

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
 

НАШИ ТАЛАНТЫ

Чаплыгинский аграрный колледж пополнился молодыми талантливыми студентами. Среди них Комахин Петр, воспитанник станции юных техников Чаплыгинского муниципального района Липецкой области. В ракетомодельный спорт Петр пришел 8-летним мальчишкой. Вспоминает, что поначалу просто заинтересовался яркими шоу-моделями.
За годы занятий ракетомодельным спортом Петр достиг значительных успехов. Об этом свидетельствуют многочисленные дипломы и награды. Так в 2016 году Петр занял 1 место в Международных соревнованиях ракетомодельного спорта среди юношей, проходивших на космодроме Байконур. А еще он получил диплом первой степени областного этапа Всероссийской научно-технической олимпиады по ракетомоделированию среди обучающихся. В 2017 году Петр Комахин занял 1 место во Всероссийском фестивале научно-технического творчества «Технопарк юных», который проходил в г. Москве.
Увлечение техническим творчеством определило дальнейший жизненный путь Петра и привело его в Чаплыгинский аграрный колледж на специальность «Механизация сельского хозяйства». Здесь он будет учиться и осваивать современную сельскохозяйственную технику и сможет в полной мере реализовать свои творческие и технические способности.