Чаплыгинский аграрный колледж

Управление образования и науки Липецкой области

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронное получение справок

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
 

Всероссийский агрофорум «День поля – 2018»

5 июля 2018 года в Липецкой области начал свою работу Всероссийский агрофорум «День поля – 2018». Всероссийский день поля – 2018 – это демонстрация сортоиспытаний на 15 тысячах делянок, а также показ более 1,5 тысяч единиц сельскохозяйственной техники.
Особое внимание уделено современным образцам техники, которую представили более 200 отечественных и зарубежных производителей. Впервые на выставке была продемонстрирована селекционная техника отечественного производства.
Организаторы мероприятия подготовили для ее участников обширную деловую программу. В течение трёх дней на полях агрофорума обсуждались вопросы развития агрономии, животноводства, мелиорации, механизации, цифровизации в АПК и многое другое.

Преподаватели и студенты ГОБПОУ «Чаплыгинский аграрный колледж» посетили экспозиции выставок прорывных сельскохозяйственных технологий с демонстрацией инновационных методов землепользования и современных сельхозмашин.
В торжественной обстановке прошла церемония вручения директору колледжа Ермолову Ю. А. ключей от энергонасыщенного трактора КИРОВЕЦ К-424. Новый современный трактор будет использован для обучения студентов по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Это позволит повысить качествоподготовки и переподготовки высококвалифицированных рабочих кадров для аграрного сектора производства, что обеспечит конкурентоспособность и востребованность выпускников колледжа на рынке труда.