Чаплыгинский аграрный колледж

Управление образования и науки Липецкой области

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронное получение справок

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
 

"Безопасность дорожного движения"

08 сентября 2022 года в ГОБПОУ «Чаплыгинский аграрный колледж», согласно плана мероприятий недели безопасности и реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения", состоялась встреча студентов колледжа с Госавтоинспектором РЭО ГИБДД МО МВД России Чаплыгинский Панкратовым А.М.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Алексей Михайлович выступил перед обучающимися и ознакомил студентов со статистикой ДТП с участием детей на территории города Чаплыгин и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал студентам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи инспектор полиции пожелал студентам быть осторожными на дороге.