Чаплыгинский аграрный колледж

Управление образования и науки Липецкой области

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронное получение справок

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
 

День российского студенчества

23 января 2023 года, в преддверии Дня российского студенчества, десять студентов колледжа стали участниками встречи с губернатором Липецкой области Игорем Георгиевичем Артамоновым. Встреча состоялась в коворкинг-центре Липецкого государственного педагогического университета имени П.П.Семенова-Тян-Шанского.
Во время встречи поднимались серьёзные и самые актуальные темы. Игорь Георгиевич говорил о проблемах высшего и среднего образования, о том, что какие меры принимаются в регионе для их решения, какие меры поддержки разработаны федеральными и региональными органами власти. Губернатор рассказал о положительных изменениях в региональном здравоохранении, сельском хозяйстве, транспорте, благоустройстве региона, возрождении детского лагеря «Прометей», развитии туризма и спорта в Липецкой области. Особое внимание Игорь Георгиевич уделил вопросу трудоустройства выпускников университетов и колледжей, рекомендуя внимательно подходить к вопросу выбора будущей профессии, учитывая востребованность на рынке труда.
Губернатор вручил 12 студентам Липецкой области грамоты за активное участие в общественной жизни региона и реализацию социально значимых проектов. Среди них был и студент колледжа Гаранич Денис. Поздравляем Дениса от всей души!
В завершение встречи Игорь Георгиевич поздравил всех студентов с наступающим Днем российского студенчества, пожелал старательно учиться и своим трудом прославлять свою семью и родной край!